www.argus-x.ru SMT.RU
Форум по оборудованию для поверхностного монтажа
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Автоматы CSM7100 Essemtec, Quadra Laser TWS,BS383V2 AUTOT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что их давно сделали и они до сих пор эксплуатируются, это и играет на их завышенной стоимости по сравнению с новыми станками. Это всё конечно хорошая работа менегеров Остека. Они просто когдато успели развернуться со своими топазами, будучи торговыми монополистами в этой области. Но поработав в качестве оператора на этих станках, я бы никому не посоветовал их покупать. Говорю тем людям, которые хотят купить топаз и при этом хорошо относятся к персоналу который потом будет "насиловать" это "барахло".
Уважаемый Вэдель, дабы не привлечь свору менеджеров из остека. Давайте перейдём на личные сообщения и там я вам всё про них расскажу... Думаю характеристики этих старушек я знаю не хуже чем остековские спецы, которые на них никогда не работали и о производстве слышали только понаслышке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя у нас свобода слова! Можем создать специальную тему, посвящённую антипиару топазов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и какое ваше впечатление после этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и у меня такое же мнение бытует. Позитива от его работы намного меньше, чем негатива. С точки зрения оператора, это самая тугая машина из всех на которых мне приходилось поработать. Постоянно какие-то проблеммы... это не так, то не так. Сложные изделия и бэушный топаз вообще вещщи не совместимые. С точки зрения инженера, тоже туговато...программу рабочую написать без КАДовского файла имея только заготовку пп, дак это надо с линейкой и с клавиатурой работать уметь (староват софт). С точки зрения сервис инженера...в поширканное старьё лезть не охото... да и устарели морально уже эти ШВП (шумные через-чур). С точки зрения мэнегера...превосходный товар, который люди всё ещё почему-то хотят покупать...(не понимаю таких людей).

Ещё мне нравится название придуманное остеком... - ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ ПИТАТЕЛИ.... Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про ЛВС наслышан! Такой компании уже давным-давно пора вывезти на свалку эти топазы во главе с ЭФСИЭМОМ. И под прес пустить. На их месте, любой шарящщий управляющий с кучей бабла давно бы уж перешёл на ступень повыше и пользовался станками Universal либо Simens и послал бы остек куда подальше с её сервисом и голимым мультикором MP200,218 и CR32 и 36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей



Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2006 9:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

интересная тема!!!!
кстати я тоже придерживаюсь такого мения в отношение остека. я считаю, что фирмы производителя р/э продукции сами создали монополистический рынок в отношение паяльных материалов, оборудования... Остек уже создал себе имя, которым он сейчас умело пользуется... Его имя (Остек) позволяет устанавливать свои цены обычно выше чем в других фирмах... О персонале Остека -безусловно в остеке есть толковые специалисты которые могут оказать квалифицированную помощь, но глядя в последнее время на стенд Остека на последних выставках-понимаешь, что в Остеке амбициозные молодые люди, которым бы не мешало бы порабоать 5-6 лет на производстве по большому счету в голове у них заученные datasheet, технические характеристики оборудования и ничего большего спсобного реально помочь на производстве... Хотя я понимаю, что именно остек дал толчок для развитие smt в России за это ему надо сказать спасибо.

что то увлекся я. сразу скажу это мое мнение я никогда не работал "продавцом" , я все время работал на производстве. я не конкурент остека пытающийся склонить других покупать у своей фирмы. я так думаю время назрело открываем тему "Как вы относитесь к Остеку? и что хорошего он сделал для вас"

По поводу станков... Если вы решили реально купить станков, то лучше не общайтесь с теми кто их продает, а сделайте проще - узнайте какие из фирм пользуются этими станками и напроситесь к ним, чтобы реально узнать о всех тонкостях в их обслуживание и работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2006 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей писал(а):
О персонале Остека -безусловно в остеке есть толковые специалисты которые могут оказать квалифицированную помощь, но глядя в последнее время на стенд Остека на последних выставках-понимаешь, что в Остеке амбициозные молодые люди, которым бы не мешало бы порабоать 5-6 лет на производстве по большому счету в голове у них заученные datasheet, технические характеристики оборудования и ничего большего спсобного реально помочь на производстве...
О персонале я придерживаюсь того же мнения... Заучили в табличках характеристики, а как они влияют и как их применить толком и не знают... Знаю сотрудников остека, которые не разбираются в технологии поверхностного монтажа....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро,

Прошу прощения, но я все-таки выскажусь. Сначала о Topaz’ах. Если кто-либо работал с refurbished машиной и теперь кричит изо всех сил, что Topaz – это недостанок, то это ни о чем не говорит. Имея годовалый опыт работы на машинах AssembleOn серии GEM Line могу объективно заявить, что Topaz – хорошая и стабильная машина за свои деньги. При рерулярном техническом обслуживании и правильной работе данная серия машин рассчитана работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю. И это действительно так. Я сам свидетель того, как новый Topaz работал по 12 часов в день и за год сломалась только насадка. Дело в том, что большинство наших родных отечественных “производителей электроники” плюют на плановое ТО. Станки фактически работают на износ, до поломки. В этом случае Topaz ломался, ломается и будет ломаться. Так, например, у нас были проблемы с вакуумными каналами, постоянно терялись melf корпуса. Проблема решалась где-то полгода, все грешили на Topaz, и на то, что машина – дерьмо. После проведения планового ТО, чистки вакуумных каналов, машина заработала как часы. Это во-первых. Выпад в сторону ШВП считаю мифом. Насколько мне известно ШВП используется во всех современных станках. Не нравится ШВП – платите за линейный привод, раза эдак в два больше.

Теперь про ОСТЕК и его сервис. ОСТЕК является представителем западных производителей оборудования SMT. Если Вы считаете, что ОСТЕК завышает цены на станки/материалы, то пишите рекламацию на сервис НАПРЯМУЮ производителю. Поверьте мне, мера очень действенная. Или просите квотировать цену НАПРЯМУЮ у производителя. Кричать в форуме не надо, извините, раздражает.

Если Вам не нравится работа сервис-инженера ОСТЕК, пишите рекламацию в ОСТЕК с копией на производителя оборудования, объективно излагая факты. Сломал станок. Работал два дня вместо 4х часов. Не знаю, может мне повезло, но я работал только с грамотными сервис-инженерами, нареканий у меня нет.

P.S. Я не работаю на ОСТЕК и не продаю никакие материалы/оборудование. Мнение пользователя.

BR, Павел
_________________
BR, Павел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Доброе утро,

Насколько мне известно ШВП используется во всех современных станках. Не нравится ШВП – платите за линейный привод, раза эдак в два больше.
BR, Павел


Павел, Вы видимо имеете очень странное представление о "современных" станках! Это Топаз что ли 96 года является современным оборудованием? Smile Ведущие производители высокотехнологичного оборудования уже давно используют линейные приводы. А как вы объясните регулярные поломки при регулярном Т.О. этих "аппаратов"? Или тоже нам просто не повезло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Доброе утро,

P.S. Я не работаю на ОСТЕК и не продаю никакие материалы/оборудование. Мнение пользователя.

BR, Павел


Очень сильно в этом сомневаюсь!
Вы не работаете на Остэк? Вы наверное просто получаете от него деньги? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Доброе утро,

Прошу прощения, но я все-таки выскажусь. Сначала о Topaz’ах. Если кто-либо работал с refurbished машиной и теперь кричит изо всех сил, что Topaz – это недостанок, то это ни о чем не говорит. Имея годовалый опыт работы на машинах AssembleOn серии GEM Line могу объективно заявить, что Topaz – хорошая и стабильная машина за свои деньги.
Топаз современный? Да вы что? Эта машина прошлого века... Это всё равно что запорожец по сравнению с новенькой тойотой... Слабое у вас представление сложилось о
Павел писал(а):
Топазах за целый год работы на нём.
При рерулярном техническом обслуживании и правильной работе данная серия машин рассчитана работать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.
Ну да, это только расчитано....
Павел писал(а):
И это действительно так. Я сам свидетель того, как новый Topaz работал по 12 часов в день и за год сломалась только насадка.
Я без малого два года работал на топазах, причём приходилось работать на 5 машинах (как новая, так и бэушные). И хочу заметить, что ни разу эти машины не проработали без остановок и каких-либо проблем 24 часа в сутки.
Павел писал(а):
Дело в том, что большинство наших родных отечественных “производителей электроники” плюют на плановое ТО. Станки фактически работают на износ, до поломки. В этом случае Topaz ломался, ломается и будет ломаться.
Причём, там где я работал ТО проводилось регулярно (по графику).
Павел писал(а):
Так, например, у нас были проблемы с вакуумными каналами, постоянно терялись melf корпуса. Проблема решалась где-то полгода, все грешили на Topaz, и на то, что машина – дерьмо.
Это болезнь топазов. С мэлф корпусами он работает отвратительно. Постоянно приходилось проверять плату на точность установки таких компонентов, либо доставлять их из россыпи. Так же, хочу сказать, у топаза дурацкая система обучения компонентов.
Павел писал(а):
После проведения планового ТО, чистки вакуумных каналов, машина заработала как часы.
Китайские, простите, дерьмовые часы...Купленные на площади 3х вокзалов.
Павел писал(а):
Это во-первых. Выпад в сторону ШВП считаю мифом. Насколько мне известно ШВП используется во всех современных станках. Не нравится ШВП – платите за линейный привод, раза эдак в два больше.
Это говорит вам человек абсолютно не разбирающийся в машиностроении и ценах на станки.... Линейные приводы дешевле чем ШВП. ШВП встречается только на современных машинах среднего уровня. И на Ассемблионовских творениях...
Павел писал(а):
Теперь про ОСТЕК и его сервис. ОСТЕК является представителем западных производителей оборудования SMT.
Ага...Топаз - это Yamaha в красивом, розовеньком корпусе. Не ужели проработав на нём целый год вы даже не залезли в его нутро.
Павел писал(а):
Кричать в форуме не надо, извините, раздражает.
Раздражает, не лезь...
Павел писал(а):
P.S. Я не работаю на ОСТЕК
Почему-то я вам не верю. Либо работали, с топазами, но не подходили к ним близко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон
Профи


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, скажу вам по секрету - Павел из Питера!
_________________
Электроника - наука о контактах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DJO



Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из глубинки значит... Very Happy Very Happy Very Happy Технический прогресс в Питере не продвигается, раз там Топазы рулят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валентин



Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наш опыт работы с Остеком.
Когда мы только начинали запускаться, и выбирали поставщика пасты и всго остального приехал Остек прочитал лекцию нашему главному технологу и его подчиненным (на мне тогда висел только запуск оборудование и обучение персонала), насчитал на n сумму. Наши и купили. Многое из этого до сих пор лежит. А пасту прислали 10 кг у которой срок годности выходит через неделю.
Правда мы до сих пор работаем с ними (очень внимательно). Мы используем их пасту, и Cobar, но последняя не всегда быстро доставляется.
С технологами я до сих пор спорю, что можно и что нельзя хотя ни один из них и недели не провёл на производстве, но это уже проблемы наших "специалистов"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон
Профи


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 292
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2006 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wedel писал(а):
Ну тогда понятно...

А чего понятно-то?
_________________
Электроника - наука о контактах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов SMT.RU -> Вы нам писали... Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB